Томск г

Мира пр-кт, д.23, пом. 1028-1034

Выбрать другую аптеку

((3822))990998

Режим работы:
Ежедневно 8:00-22:00

А-Я А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Лор-заболевания Вернуться в категорию

Диметинден+Фенилэфрин капли наз (0.25+2.5 мг)/мл 20 мл x1

220.10 руб. Цена в других аптеках
Ленина пр-кт, д.76
Томск г
220.10 руб.
Ленина пр-кт, д.131, пом. 1024-1026
Томск г
220.10 руб.
Иркутский тракт, д.37б,пом.3,4,17-22
Томск г
220.10 руб.
Коммунистический пр-кт, д.59, пом. 1-5
Северск г
220.10 руб.
Интернационалистов ул, д.19
Томск г
220.10 руб.
Внимание:

при выборе товаров из разных аптек Вам будет необходимо забирать В каждой из выбранных аптек заказанные товары - самостоятельно.

Доставка не осуществляется!!!
Цены на сайте действительны на 31.07.2021.
Цены на сайте могут отличаться от цен в аптеке

Форма выпуска: капли

Симптомы: Насморк (сосудосуживающие)

- +

Поделиться с друзьями

Описание РАЗВЕРНУТЬ




МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 ,


ИНСТРУКЦИЯ


по медицинскому применению лекарственного препарата


Диметинден + Фенилэфрин


 ,


Регистрационный номер:


 ,


Торговое наименование


Вибронорм


 ,


Международное непатентованное или группировочное наименование


Диметинден + Фенилэфрин


 ,


Лекарственная форма


Капли назальные


 ,


Состав на 1 мл:


Действующие вещества: диметиндена малеат – 0,25 мг, фенилэфрина гидрохлорид (соответствует 2,5 мг фенилэфрина) – 3,045 мг.


Вспомогательные вещества: натрия гидрофосфат безводный – 4,4 мг, лимонной кислоты моногидрат – 2,6 мг, сорбитол – 35,0 мг, бензалкония хлорид – 0,1 мг, лаванды масло – 0,2 ,мг, вода очищенная – до 1 мл.


 ,


Описание


Прозрачный от бесцветного до слабо-желтого цвета раствор со слабым специфическим запахом лаванды.


 ,


Фармакотерапевтическая группа


Противоаллергическое средство комбинированное (H1-гистаминовых рецепторов блокатор+альфа-адреномиметик).


 ,


Код АТХ: R01AB01.


 ,


Фармакологические свойства


Фармакодинамика


Диметинден + Фенилэфрин – комбинированный препарат, содержащий фенилэфрин и диметинден.


Фенилэфрин – симпатомиметическое средство, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции альфа1-адренорецепторов, расположенных в венозных сосудах слизистой оболочки носа), устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.


Диметинден является противоаллергическим средством – антагонистом гистаминовых H1-рецепторов, не снижает активность мерцательного эпителия слизистой носа.


Фармакокинетика


Диметинден + Фенилэфрин предназначен для местного применения, и его активность не зависит от концентрации активных веществ в плазме крови.


 ,


Показания к применению


Острый ринит (в том числе, насморк при простудных заболеваниях), аллергический ринит (в том числе, при сенной лихорадке), вазомоторный ринит, хронический ринит, острый и хронический синусит, острый средний отит (в качестве вспомогательного метода лечения). Подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургических вмешательств в этой области.


 ,


Противопоказания


Повышенная чувствительность к фенилэфрину, диметиндена малеату или другим компонентам препарата.


Атрофический ринит (в том числе, со зловонным отделяемым - озена). Прием ингибиторов МАО (одновременно или в предшествующие 14 дней).


Закрытоугольная глаукома. Детский возраст до 1 года.


 ,


С осторожностью


Сердечно-сосудистые заболевания (артериальная гипертензия, аритмии, генерализованный атеросклероз), гипертиреоз, аденома предстательной железы, сахарный диабет, обструкция шейки мочевого пузыря (например, вследствие гипертрофии предстательной железы), эпилепсия.


Как и в случае применению любых местных сосудосуживающих средств, следует соблюдать осторожность при назначении препарата Диметинден + Фенилэфрин пациентам с выраженными реакциями на симпатомиметики, проявляющимися в виде бессонницы, головокружения, тремора, сердечной аритмии или повышения артериального давления.


 ,


Применение при беременности и в период грудного вскармливания


Учитывая возможное системное сосудосуживающее действие фенилэфрина, Диметинден + Фенилэфрин не рекомендуется применять во время беременности и кормления грудью.


 ,


Способ применения и дозы


Интраназально.


Детям в возрасте младше 1 года: противопоказано.


Детям в возрасте от 1 года до 6 лет (под наблюдением взрослых): по 1-2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день.


Детям в возрасте от 6 до 12 лет (под наблюдением взрослых) по 3-4 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день.


Подросткам в возрасте старше 12 лет и взрослым: по 3-4 капли в каждый носовой ход 3-4 ,раза в день.


Перед применением рекомендуется тщательно очистить носовые ходы, закапывают в нос, запрокинув голову. Это положение головы сохраняют в течение нескольких минут.


Препарат не следует применять непрерывно более 7 дней. Если симптомы не проходят, следует проконсультироваться с врачом.


 ,


Побочное действие


Классификация частоты развития побочных эффектов согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ):


Очень часто >, 1/10,


Часто от >, 1/100 до <,1/10,


Нечасто от >, 1/1000 до <,1/100,


Редко от >, 1/10000 до <,1/1000,


Очень редко <,1/10000, включая отдельные сообщения,


Со стороны дыхательной системы:


Редко: дискомфорт в области носа, сухость в носу, носовое кровотечение.


Местные реакции:


Редко: жжение в области нанесения.


Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.


 ,


Передозировка


Передозировка препаратом Диметинден + Фенилэфрин может вызывать симпатомиметические эффекты, например, учащенное сердцебиение, преждевременное сокращение желудочков сердца, головную боль в области затылка, тремор, чувство усталости, повышение артериального давления, эмоциональное возбуждение, бессонницу, бледность кожных покровов.


Препарат также может вызывать легкий седативный эффект, головокружение, чувство боли в желудке, тошноту, рвоту.


Лечение: применение активированного угля, слабительных у детей младшего возраста, у взрослых и детей старше 6 ,лет – прием большого количества жидкости. Специфического антидота нет.


Повышенное артериальное давление, вызванное фенилэфрином, можно устранить при помощи применения альфа-адреноблокаторов.


 ,


Взаимодействие с другими лекарственными препаратами


Фенилэфрин (как и другие сосудосуживающие средства) противопоказан больным, получающим ингибиторы МАО в данное время или получавшим их в течение 2 ,предыдущих недель.


Не следует назначать препарат одновременно с три- и тетрациклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами.


 ,


Особые указания


Диметинден + Фенилэфрин не следует применять непрерывно на протяжении более 7 дней без консультации с врачом. Длительное или чрезмерное применение препарата может вызвать тахифилаксию и эффект «рикошета», связанный с повторным развитием заложенности носа (медикаментозный ринит), привести к развитию системного сосудосуживающего действия.


Не следует превышать рекомендуемые дозы препарата Диметинден + Фенилэфрин! В противном случае возможно развитие проявлений системного действия препарата, особенно у детей и пациентов пожилого возраста.


У детей в возрасте младше 6 лет применяют только капли в нос.


Диметинден + Фенилэфрин не оказывает седативного действия (не влияет на скорость психомоторных реакций).


 ,


Влияние лекарственного препарата на способность управлять транспортными средствами, механизмами


Не влияет.


 ,


Форма выпуска


Капли назальные (0,25 мг + 2,5 мг)/мл.


По 10, 15, 20, 30, 40 или 50 мл препарата во флакон темного стекла или во флакон полимерный из полиэтилена высокой плотности или во флакон из полиэтилентерефталата с капельницей из полиэтилена и навинчиваемой крышкой из полипропилена с/без контроля первого вскрытия или укупоренный пробкой-капельницей и пластмассовым завинчивающимся колпачком или с пробкой-капельницей (капельницей в виде пластикового рассекателя), с/без пластмассовой завинчивающейся крышкой и кольцом первого вскрытия или снабженный пластиковым рассекателем, укупоренный крышкой пластмассовой с/без кольца первого вскрытия


На каждый флакон наклеивают этикетку из бумаги писчей или этикеточной или самоклеющуюся этикетку.


Каждый флакон вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в пачку из картона коробочного для потребительской тары или из картона хром-эрзац.


 ,


Условия хранения


При температуре не выше 30 °С.


Хранить в недоступном для детей месте.


 ,


Срок годности


3 года.


Не использовать после истечения срока годности.


 ,


Условия отпуска


Отпускают без рецепта.


 ,


Производитель/Организация, принимающая претензии:


ООО «Тульская фармацевтическая фабрика»


Россия, 300004, г. Тула, Торховский проезд, д. 10


Тел./факс: (4872)41-04-73


 ,


 ,


Директор


ООО «Тульская фармацевтическая фабрика» , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , Л.Я. Рабинович

Применить

Выбрать другую аптеку

Поиск по населенному пункту

79 Гвардейской Дивизии ул, д.12А

г.Томск

Ботанический пер, д.2

г.Томск

Дербышевский пер, д.17

г.Томск

Димитрова ул, д.80а, пом. 12

c.Молчаново

Елизаровых ул, д.41д

Томск г

Интернационалистов ул, д.19

Томск г

Иркутский тракт, д.37б,пом.3,4,17-22

Томск г

Иркутский тракт, д.76

г.Томск

Калинина ул, д.63

с.Кожевниково

Кирова ул, д.24/3

г.Колпашево

Кирова ул, д.9

с.Кривошеино

Коммунистический пр-кт, д.52

г.Северск

Коммунистический пр-кт, д.59, пом. 1-5

Северск г

Коммунистический пр-кт, д.64

г.Северск

Коммунистический пр-кт, д.82

г.Северск

Комсомольский пр-кт, д.37,п.83-85,1217-1230

г.Томск

Комсомольский пр-кт, д.53

г.Томск

Лазарева ул, д.6в

г.Томск

Ленина пр-кт, д.131, пом. 1024-1026

Томск г

Ленина пр-кт, д.15

Томск г

Ленина пр-кт, д.193а

г.Томск

Ленина пр-кт, д.224

г.Томск

Ленина пр-кт, д.76

Томск г

Ленинская ул, д.25

c.Первомайское

Мира пр-кт, д.23, пом. 1028-1034

Томск г

Московская ул, д.21/1

с.Мельниково

Нахимова ул, д.15

г.Томск

Овражный пер, д.19

г.Томск

Октябрьская ул, д.23

c.Каргасок

Островского ул, д.9а

с.Подгорное

Пастера ул, д.2в

г.Томск

Первомайская ул, д.3а

г.Северск

Пушкина ул, д.9

г.Томск

Свердлова ул, д.8б

c.Парабель

Светлый п, д.28

г.Томск

Сергея Лазо ул, д.10

г.Томск

Суворова ул, д.1А

г.Томск

Ференца Мюнниха ул, д.5,п1010-1015

Томск г

Фрунзе пр-кт, д.107, пом.1045-1047

г.Томск

Фрунзе пр-кт, д.220, пом.1034-1037

Томск г

Фрунзе пр-кт, д.57

г.Томск

С какой вероятностью Вы порекомендуете нашу аптеку знакомым и родственникам?

Абсолютно точно не буду рекомендовать

Абсолютно точно порекомендую

0 — абсолютно точно не буду рекомендовать

10 — абсолютно точно порекомендую

Я не хочу участвовать в опросе